Спрей для горла Kobayashi для взрослых и детей от 2 лет

0 руб

Наличие товара: Нет в наличии

Спрей для горла Kobayashi – эффективное и безопасное средство для лечения воспалительных процессов бактериальной, вирусной и грибковой природы. Обладает выраженным обезболивающим эффектом. Препарат местного действия предназначен для орошения ротовой полости и горла. Имеет выраженный обезболивающий эффект, используется как антисептик и противомикробное средство.

Спрей для горла Kobayashi (аэрозоль) 15 мл.

Эффективное и безопасное средство для лечения воспалительных процессов бактериальной, вирусной и грибковой природы. Обладает выраженным обезболивающим эффектом.

Препарат местного действия предназначен для орошения ротовой полости и горла. Имеет выраженный обезболивающий эффект, используется как антисептик и противомикробное средство.

Действующее вещество

Спрей оказывает бактерицидное и противогрибковое действие. Терапевтический эффект обусловлен содержанием цетилпиридиния хлорида – полимерного соединения, относящегося к группе четвертичных аммониевых соединений. Как и все катионные детергенты, препарат обладает выраженной фармакологической активностью в отношении грамм-положительных бактерий. Эффективность в борьбе с грамм-отрицательной флорой ниже, но также присутствует. Цетилпиридиния хлорид обладает широким спектром действия, успешно используется в лечении простудных заболеваний разной этиологии.

Состав препарата

На 100 мл жидкости приходится 0,5 г йода. В качестве вспомогательных веществ выступают: йодид калия, глицерин и пропиленгликоль. Антисептические свойства также обеспечивает этанол. Дополнительно спрей содержит D-сорбит и L-ментол.

Показания к применению

Спрей для горла Kobayashi предназначен для лечения и облегчения воспалительных состояний в ротовой полости и горле. Лекарство действенно при различной природе заболеваний, оказывает выраженный терапевтический эффект при тонзиллитах, фарингитах, гингивитах. Быстро купирует болевой синдром при вирусных инфекциях, хорошо зарекомендовало себя при лечении стоматитов разной этиологии. Может использоваться в симптоматической терапии при болях и дискомфорте в горле.

Дозировка и длительность лечения

Препарат предназначен для взрослых и детей старше 2 лет. Орошение ротовой полости производят в течение дня по мере обострения болевого синдрома. Единичная доза составляет 2-3 нажатия распыляющего клапана в область гортани при задержке дыхания. Длительность лечения определяется наличием симптомов, но не должна превышать 5-6 дней.

Способ применения

Форма лекарственного средства: жидкость, предназначенная для распыления. Перед употреблением необходимо надеть специальную насадку на сопло и повернуть ее по часовой стрелке. Расположить распылитель во рту, сориентировав его в область горла. Осуществить 2-3 нажатия на кнопку флакона, задержав дыхание. Извлечь препарат из ротовой полости, повернуть и снять насадку.


Меры предосторожности

Спрей для горла Kobayashi противопоказан при индивидуальной гиперчувствительности к одному из компонентов. Не рекомендуется его использование при печеночной и почечной недостаточности. Использование препарата необходимо прекратить при появлении сыпи, зуда, тошноты, гиперемии.